Решите.

sin a cos a, если cos a+sin a=4/3

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:03
    0
    Sinα+cosα=4/3

    Возведём в квадрат обе части уравнения:

    sin²α+2sinαcosα+cos²α=16/9

    1+2sinαcosα=16/9

    2sinαcosα=7/9

    sinαcosα=7/18.