Решите систему уравнений:

2 х+у=1,

5 х+2 у=0.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:16
    0
    2x + y = 1

    5x + 2y = 0

    y = 1 - 2x

    5x + 2 (1 - 2x) = 0

    y = 1 - 2x

    5x + 2 - 4x = 0

    x = - 2

    y = 3