Решите уравнение:

а) |х|=-3

б) |х-5|=0

в) |х+3/2|=7/2

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:25
    0
    A) нет корней

    б) x-5=0

    x=5

    d) x+1.5=3.5 или x+1.5 = - 3.5

    x=2 или x = - 5
  2. 30 марта, 08:48
    0
    а) |х|=-3

    нет решения

    б) |х-5|=0

    x-5=0

    x=5

    в) |х+3/2|=7/2

    x+3/2=7/2 U x+3/2=-7/2

    x=7/2-3/2=2 U x=-7/2-3/2=-5