Решите уравнение - х-9/х-2=4

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:40
    0
    Общий знаменатель (Х - 2) ; X ≠ 2

    - X - 9 = 4 * (X - 2)

    - X - 9 = 4X - 8

    - X - 4X = - 8 + 9

    - 5X = 1

    X = 1 : (- 5)

    X = - 0,2