Sin^2x-cos^2x=cos^22x

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:15
    0
    Sin²x-cos²x=cos²2x

    -cos²2x=cos²2x

    cos²2x+cos2x=0

    cos2x (cos2x+1) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    cos2x=-1⇒2x=π+2πn⇒x=π/2+πn