Решить уровнение 2y-5+8y=9y+3-3y

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:19
    0
    Переносим известные в право, неизвестные - влево. 2y+8y-9y+3y=5+3 Считаем 4y=8 y=2