Корень из х2+5 х-6=Корень из х+2

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:12
    0
    Решение:

    √ (х²+5 х-6) = √ (х+2)

    Чтобы избавиться от иррациональности, возведём левую и правую части уравнения в квадрат:

    х²+5 х-6=х+2

    х²+5 х-6-х-2=0

    х²+4 х-8=0

    х1,2=-4+-√ (16+8) = - 4+-√24

    х1=-4+√24

    х2=-4-√24