10ac-5bc+2ax-bx =

6a²-6ab-7a+7b =

4x³-4x²y+x-y =

x⁴y-x³y-x+1=

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:54
    0
    10ac-5bc+2ax-bx = 5c (2a-b) + x (2a-b) = (5c+x) (2a-b)

    6a²-6ab-7a+7b = 6a (a-b) - 7 (a-b) = (6a-7) (a-b)

    4x³-4x²y+x-y = 4x^2 (x-y) + (x-y) = (4x^2+1) (x-y)

    x⁴y-x³y-x+1=x^3y (x-1) - (x-1) = (x^3y-1) (x-1)