Запишите во втором столбце такой многочлен Чтоб его сумма с первым была ровна многочлены записанному в третьем столбце

1) 7x+6 / / 5x-8

2) 7x⁷+6x+8 / / 10x+6

3) a⁵-3a⁴b-8b⁵ / / a⁵-3a⁴b-8b⁵

4) x³-3xy-y² / / 0

5) a³-10ac-c³ / / a³+10ac+c³

6) 10x+3a / / 8y+3a

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:22
    0
    1) 7x+6 + (-2 х - 14) = 5x-8

    2) 7x⁷+6x+8 + (-7 х7 + 4 х - 2) = 10x+6

    3) a⁵-3a⁴b-8b⁵ + (0) = a⁵-3a⁴b-8b⁵

    4) x³-3xy-y² + (-x³ + 3xy + y²) = 0

    5) a³-10ac-c³ + (20 ас + 2c³) = a³+10ac+c³

    6) 10x+3a + (8 у - 10 х) = 8y+3a

    Записал как уравнение, для наглядности. Прибавляемый многочлен, который вам требуется записать во второй столбик, окружил скобками.