Разложите на множители многочлен

10ac-5bc+2ax-bx =

6a²-6ab-7a+7b =

4x³-4x²y+x-y =

x⁴y-x³y-x+1=

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:21
    0
    10ac-5bc+2ax-bx = 5 с (2 а-в) + х (2 а-в) = (5 с+х) (2 а-в)

    6a²-6ab-7a+7b = 6 а (а-в) - 7 (а-в) = (6 а-7) (а-в)

    4x³-4x²y+x-y = 4 х² (х-у) + 1 * (х-у) = (4 х²+1) (х-у)

    x⁴y-x³y-x+1=х³у (х-1) - 1 * (х-1) = (х³у-1) (х-1)