При каком значении b имеют один и тот же корень уравнения

1) 2x-9=3 и x+3b=10

2) 7x (x+2) = 3x+22 и 2b-44

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:44
    0
    1) системой можно записать

    2x-9=3

    x+3b=10

    x = (3+9) / 2

    x+3b=10

    x=6

    6+3b=10

    x=6

    3b=10-6

    x=6

    3b=4

    x=6

    b=4/3

    2) нельзя решить, пока ты не дополнишь