Найти корень уравнения 2^ (3-4 х) = 128

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:17
    0
    128 = 2^7

    Значит, 3 - 4 х = 7, откуда х = - 1

    Ответ: - 1
  2. 12 сентября, 19:21
    0
    6-8 х=128

    -8 х = 122

    х=-15.25