Докажите тождество: 2 х (2-3 х) (3 х+2) = 8 х-18 х^3

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:49
    0
    2 х (2-3 х) (3 х+2) = 8 х-18 х^3

    8 х-18 х^3=2 х (4-9 х^2) = 2 х (2-3 х) (2+3 х).

    2 х (2-3 х) (3 х+2) = 2 х (2-3 х) (2+3 х)

    или наоборот

    2 х (2-3 х) (3 х+2) = 2 х (6 х-9 х^2+4-6 х) = 2 х (4-9 х^2) = 8 х-18 х^3

    8 х-18 х^3=8 х-18 х^3
  2. 1 января, 23:55
    0
    2 х (2-3 х) (3 х+2)

    2x (6x+4-9x^2-6x)

    2x (4-9x^2)

    8x-18x^3

    что и требовалось доказать