Цена упаковки кофе 200 рублей какое наибольшее число таких упаковок можно купить на 900 рублей после снежения цены на 15%

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:59
    0
    200*0,85 = > 900/170=5 упаковок
  2. 19 сентября, 00:01
    0
    Сейчас цена 200. Когда она снизится, она станет на 15 процентов меньше (то есть 100-15=85 от текущей цены). 200*0,85=170. А теперь возьмём целую часть от деления 900 на 170. Это будет 5!