1) Найти половину числа 7.,0.6.,1/2.

2) найти 48 процентов от числа 200.

3) найти число, 35 процентов которого равны 140.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:30
    0
    1. половина это 0,5 или 1/2 от исходного числа: 7·0,5=3,5; 0,6·0,5=0,3; 1/2·1/2=1/4

    2. пропорция:

    200 - 100%

    48 - х

    х=48·100/200=24

    3. пропорция:

    140 - 35%

    х - 100%

    х=140·100/35=400