А) 38% от 80% числа b равны 136.8 б) 35% от 70% числа b равны 0.98 в) 7 % числа a равны 4.9, а 21% числа b равен 10.5 г) 45% числа а равны 9, а 30% числа b равны 9.6?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:17
    0
    а) 136.8:38*80=288

    б) 0.98*2=1.96 (т. к. 35 половина 70 процентов)

    в) 10.5:3=3.5, 4.9>3.5 значит а>b

    г) 9:3=3 (находим 15%), 9.6:2=4.8 (находим 15%), 3<4.8 значит а<б
  2. 29 декабря, 23:46
    0
    а) Сначала найдем 80% от b.

    0,8b

    Теперь найдем 38% от 80% от b

    0,8b * 0,38=0,256b

    б) 0,7b * 0,35=0,245b

    в) 0,07a=4,9

    a = 4,9/0,07=70

    0,21b=10,5

    b=10,5/0,21=50

    г) 0,45a=9

    a=9/0,45=20

    0,3b=9,6

    b=9,6/0,3=32