Найдите число b, если известно, что:

а) 30% от 30% числа b равны 7,2;

б) 25% от 24% числа b равны 2,94;

в) 38% от 80% числа b равны 136,8;

г) 35% от 70% числа b равны 0,98.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:20
    0
    А) 0,3*0,3b=7,2

    0,09b=7,2

    b=7,2:0,09

    b=80

    б) 0,25*0,24b=2,94

    0,06b=2,94

    b=2,94:0,06

    b=49

    в) 0,38*0,80b=136,8

    0,304b=136,8

    b=136,8:0,304

    b=450

    г) 0,35*0,7b=0,98

    0,245b=0,98

    b=4