Найдите число b если известно что:

а) 30%от30% числа b равны 7,2

б) 25%от24% числа b равны 2,94

в) 38%от 80% числа b равны 136,8

г) 35%от 70% числа b равны0,98

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:34
    0
    А) 0,3b - 100%,

    7,2 - 30%.

    b=7,2*100/30*0,3=80

    Точно также решаются остальные:

    Б) b=2,94*100/25*0,24=49;

    B) b=136,8*100/38*0,8=450;

    Г) b=0,98*100/35*0,7=4