1*10^-1+8*10^-2+7*10^-4 найдите значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:39
    0
    10^-1=1/10

    10^-2=1 / (10^2)

    10^-4=1 / (10^4)

    Отсюда 1*10^-1+8*10^-2+7*10^-4=1/10+1 / (10^2) + 1 / (10^4)

    Приведем к общему знаменателю

    (1000+100+1) / (10^4) = 1101 / (10^4) = 0,1101