Готовясь к Новому году, 40 гномиков Деда Мороза упаковывают 40 мешков с подарками за 40 дней.

Сколько мешков с подарками наполнят 200 гномиков за 200 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:16
    0
    Такие задачи проще решать через таблицу

    40 гномов 40 мешков 40 дней

    Значит:

    40 гномов 1 мешок за 1 день

    Всего 200 гномов это 40*5 т. е. 5 бригад по 40 гномиков

    значит

    200 гномов 1*5 = 5 мешков за 1 день

    200 гномов за 200 дней = 5*200=1000 мешков