Составить уравнение по условию задачи:

Петр заметил, что в этом году он младше отца в 3 раза, отец младше деда в 2 раза, а сумма его возраста, возраста отца и возраста деда составляет 110 лет. сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:05
    0
    х+3 х+6 х=110

    10 х=110

    х=11 пётр

    1) 11*3=33 отец

    2) 33*2=66 дед
  2. 24 июня, 09:30
    0
    Сыну 11. отцу 33 деду 66