5 (2x+3) + 15=40 не могу решить!

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:22
    0
    10x+15+15=40

    10x=40-15-15

    10x=10

    x=1

    Ответ: 1
  2. 30 октября, 10:55
    0
    5 (2x+3) + 15=40

    10x+15+15+40

    10x+30=40

    10x=40-30

    10x=10

    x=1

    Ответ: 1