Возраст внука составляет от возраста деда 1/13 часть, а возраст отца составляет от возраста деда 0,6. Сколько лет отцу если внуку 5 лет

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:53
    0
    Если возраст внука составляет 1/13 часть возраста деда, то возраст деда = 13*5=65.

    тогда возраст отца=0.6 * 65 тогда возраст отца = 39 лет