Найдите число b, если известно, что:

38% от 80% числа b равны 136, 8

35% от 70% числа b равны 0,98

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:54
    0
    0,38 · (0,8 · b) = 136,8 ⇒

    b = 136,8 / (0,38 · 0,8)

    b = 450

    0,35 · (0,7 · b) = 0,98

    b = 0,98 : (0.35 · 0,7)

    b = 4