Лодка вышла из пункта а в 09.00 и пройдя вниз по течению реки 24 км прибыла в пункт в. сделав там остановку на 0,5 часа лодка вернулась обратно в пункт а в 13.00 того же дня. определите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 2 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:31
    0
    Х - собственная скорость лодки

    13-9=4 ч - время лодки в пути

    (х+2) / 24+0,5 + (х-2) / 24=4

    х+2+12+х-2=4·24

    2 х=84

    х=42 км/ч - собственная скорость лодки