Упростите выражение: (√7 - √12) (√7-3 √3)

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:45
    0
    Ответ: - 5

    Т. к. 3 корня из 3 ох это и есть корень из 12

    Вроде так.
  2. 17 июля, 07:55
    0
    (√7 - √12) (√7-3 √3) = 7-3√21-√ (12*7) + 3√ (12*3) = 7-3√21-2√21+18=25-5√21=5 (5-√21)

    По-моему, решение таково.