Цена упаковки кофе - 200 рублей. Какое наибольшее число таких упаковок можно купить на 900 рублей после снижения цены на 15%

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:56
    0
    200*15/100=30 руб снизилась цена

    200-30=170 руб стоимость кофе

    900/170=5 50/170

    целых 5 упаковок
  2. 6 декабря, 21:09
    0
    209*15%=200*0.15=30 р скидка

    200-30=170 р цена кофе со скидкой

    900:170 = 5 упаковок и останется 50 рублей