В один день в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе, всего их было 85 пачек. В другой день привезли 5 таких же упаковок чая и 4 упаковки с кофе и всего их было 107 пачек во второй день. Сколько пачек чая и кофе в каждой упаковке?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:01
    0
    107-85=22 (пачки чая) - разница

    5-3=2 (упаковки чая) - разница

    22/2=11 (пачек чая) - в 1 упаковке

    11*3=33 (пачки чая) - в 1 день

    85-33=52 (пачки кофе) - в 1 день

    52/4=13 (пачек кофе) - в 1 упаковке

    Ответ: 11 пачек чая и 13 пачек кофе