В двух ящиках было 240 пачек чая. После того как из первого ящика переложили во второй 20 пачек, в первой осталось в 4 раза больше пачек, чем стало во втором. Сколько пачек чая было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:56
    0
    1) 240: (1+4) = 48 (п.) - чая стало во втором ящике

    2) 48-20=28 (п.) - чая было во втором ящике

    3) 240-28=212 (п.) - чая было в первом ящике

    Ответ: в первом ящике было 212 пачек чая, а во втором - 28 пачек.