2x+3y=-7 x-y=4 решить методом алгебраичческого сложения

и задача в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе, всего 90 пачек, на другой день привезли таких же 5 упаковок чая 3 упаковки кофе всего 106 пачек

сколько всего пачек в каждой упаковке

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:05
    0
    1) 2x+3y=-7

    x-y=4

    второе уравнение умножаем на 3 и складываем с первым:

    5 х=5

    х=1

    1-4=у

    у=-3

    2) 3 Ч+4 К=90

    5 Ч+3 К=106

    15 Ч+20 К=450

    15 Ч+9 К=318

    20 К-9 К=450-318

    11 К=132

    К=12

    3 Ч+4*12=90

    3 Ч=90-48

    3 Ч=42

    Ч=14