2. Решите систему (разными методами) :

А) у^2-ху=12

... 3 у-х=10

Б) 5m+2n=1

... 15m+3n=3

В) 3 (х-у) - 2 (х-у) ^2=-2

... 2 х+7 у=-5

3. Решите задачу составив модель (математическую) :

Сумма двух чисел равна 14, а произведение равно - 72. Найдите эти числа

4. Решите графически систему:

(х+2) ^2 + (у-2) ^2=16

х=2

(Все под одной системой. (В задании 4))

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:56
    0
    Есть 2 способа решения систем уравнений либо выражая одну переменную через другую, либо путём алгебраического сложения.

    3) Система: x+y=14

    x*y=72

    x=14-y

    (14-y) * y=72

    x=14-y

    14y-y*y=72

    И решай