Решите уравнение: 6-x/3=x/7

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:21
    0
    3x=7 (6-x)

    3x=42-7x

    10x=42

    x=4.2
  2. 28 ноября, 19:39
    0
    (6-x) / 3=x/7

    (7 (6-x)) / 21=3x/21

    7 (6-x) = 3x

    42-7x=3x

    10x=42

    x=4,2

    ответ: 4,2