Дана геометрическая прогрессия: 16,-8, ... Найдите сумму её членов с четвёртого по седьмой включительно

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:43
    0
    q=-8-16=-24, n=7-4+2=5

    "Эс" энное равно 2 * "а первое" + (n-1) * d

    2

    все это умножить на n

    2*-8 + (5-1) * - 24=-112:2=-56*5=-280

    Ответ: - 280