Упростить выражение

(4x-3) (4x+3) - (2+x) (x-2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:43
    0
    решаем по формуле (16 х2-9) - (х2-4)
  2. 15 апреля, 06:18
    0
    16x^2-9 - (2x-4+x^2-2x) = 16x^2-9-2x+4-x^2+2x = 15x^2-5 = 5 (x^2-1) - x в квадрате (x^2)