В арифметической прогрессии (аn) а1=0,6 а6=-2,4. найдите разность прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:28
    0
    Формула любого члена арифм. п.

    (an) = a1 + d (n-1)

    выражаем разность

    d = ((an) - a1) / (n-1)

    подставляем наши значения

    d = (-2,4 - 0,6) / (6-1) = (-3) / 5 = - 0,6