Записать формулу числа а, равного сумме, слагаемыми которой являются 10% числа b, 30% числа с и 40% числа d. Найти значение а при b=60, c=1/2b, d=1/4b

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:02
    0
    0,1b + (0,3c+0,4d)

    0,1*60=6-b

    60 + (60*1/2*0,3) + (60*1/4*0,4)) = 60 + (9+6) = 60+15=75