Найдите число a если его 42%равный произведению 20% от числа b равного 40,30 от числа C равного 70

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:33
    0
    Ищем числа b и с

    а) 20 % от числа b, равного 40,30 ...

    20% = 0,2

    0,2·40,3 = 8,06

    б) 8,06 ·70 = 56,42

    в) число а, если его 42% равно 56,42

    56,42 : 42 ·100 = 403/3 = 134 1/3