4 х-2 у=2

2 х+у=5 Решите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:34
    0
    Y=5-2x

    4x-2 (5-2x) = 2

    4x-10+4x=2

    8x=12

    x=1.5

    потом подставляем в первое уравнение

    6-2y=2

    2y=4

    y=2

    ответ (1.5; 2)