поезд выехал со скоростью 85 км/ч с разъезда, находящегося на расстоянии 60 км от станции, поезд за t ч от станции находился на расстоянии s, 1) задайте формулой зависимости s от t. 2) найдите значение функции s при t=2. 3) при каких значениях аргумента значения функции y равно 315?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:30
    0
    1) s=s0+v*t; s0=60 км, v=85 км/ч; s (t) = 60+85t

    2) t=2 ч; s (2) = 60+85*2=230 (км)

    3) s=315 км; t = (s-s0) / v; t = (315-60) / 85=3 (ч)