Расстояние от озера до лагеря 25 км. От озера к лагерю вышел первый турист со скоростью 6 км/ч. Через 30 минут ему навстречу из лагеря отправился второй турист со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от озера туристы встретятся? Ответ дайте в километрах.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:07
    0
    Расстояние от озера до лагеря 25 км. От озера к лагерю вышел первый турист со скоростью 6 км/ч. Через 30 минут ему навстречу из лагеря отправился второй турист со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от озера туристы встретятся? Ответ дайте в километрах.

    6 * 0.5 = 3 км расстояние которое преодолел первый турист в одиночку

    25 - 3 = 22 км расстояние которое им предстоит преодолеть

    1 час 1 пройдет 6 км второй 5 кмза 2 чеса 1 пройдет 12 км второй 10 км

    12 + 10 = 22 через 2 часа они встретятца 1 пройдет 12 км второй 10 км
  2. 16 февраля, 02:18
    0
    Они встретятся через 2 часа на расстоянии в 10 км от лагеря или 15 км от озера