Упростите выражение

а) (2 х-5) ²+20 х

б) 36 с-3 (1+6 с) ²

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:20
    0
    А) (2 х-5) ²+20 х=4 х²-20 х+25+20 х=4 х²+25

    б) 36 с-3 (1+6 с) ²=36 с-3*1+12 с+36 с ²=36 с-3+12 с+36 с²