Решите уравнение 3 х^2-2 х-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:08
    0
    3x^2 - 2x - 5 = 0

    D = 4+4*5*3 - 4 + 60 = 64 = 8^2

    x1 = (2 + 8) / 6 = 10/6 = 5/3;

    x2 = (2 - 8) / 6 = - 6/6 = - 1;