От одного города до другого автобус доехал за 3 часа, а автомобиль за 4 часа. Скорость автобуса на 20 км/ч больше скорости автомобиля. Чему равно расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:20
    0
    Решение: Пусть расстояние между городами х км, тогда скорость автобуса х/3 км/ч авомобиля х/4 км/ч, разница их скоростей х/3-х/4 = (4-3) / 12 х=х/12

    по условию задачи:

    х/12=20

    х=12*20

    х=240

    Ответ: 240 км