От одного города до другого пассажирский автобус доехал за 3 часа, а грузовой автомобиль - за 4. Скорость автобуса на 20 км/ч больше скорости грузового автомобиля. Чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:40
    0
    Решение: Пусть расстояние между городами х км, тогда скорость автобуса х/3 км/час, авомобиля х/4 км/час, разница их скоростей х/3-х/4 = (4-3) / 12 х=х/12

    по условию задачи:

    х/12=20

    х=12*20

    х=240

    Ответ: 240 км