От одного города до другого автобус доехал за 3 часа, а автомобиль - за 2 часа. Скорость автомобиля на 25 км в час больше скорости автобуса. Чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:38
    0
    скорость автобуса - х время автобуса - 3 ч

    скорость машины - х+25 время машины - 2 ч

    расстояния равные

    расстояние = скорость * время

    3 х=2 (х+25)

    3 х=2 х+50

    х=50 км/ч - скорость автобуса

    расстояние = 50*3 = 150 км.

    Ответ: 150 км