При каком значении a значение выражения (x+a) (x-3) - (x-5) (x+3) не зависит от x

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:04
    0
    =x^2+ax-3a-3x-x^2-3x+5x+15=ax-6a+x+15=x (a+1) + 15-6a

    Если все верно, то при значении а=-1, значение выражения не будет зависеть от х