Путь от одного города до другого автобус проехал за 3 часа, автомобиль-за 2 часа. Скорость автомобиля на 25 км/ч. больше скорости автобуса. Чему равно растояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:43
    0
    пусть х это скорость автобуса, тогда скорость машины 25+х, всего они проехали у км.

    составим уравнения

    {3x=y

    {2x+50=y

    2x+50=3x

    x=50, значит скорость автобуса 50 км/ч, а машины 25+50=75 км/ч

    расстояние между городами 3*50=150 км

    Ответ: 150 км

    Помог. ставь лучшее!