Решите уравнение:

5,6-3 (2-0,4 х) = 0,4 (4 х=1) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:07
    0
    5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x + 0,4

    1,2x - 1,6x = 0,4 + 0,4

    - 0,4x = 0,8

    0,4x = - 0,8

    x = - 0,8 : 0,4

    x = - 2