Х³-2 х²-9 х+18=0 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:11
    0
    х^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    (x-3) (x+3) (x-2) = 0

    x-3=0 или х+3=0 или х-2=0 х=3 х=-3 х=2 ответ:-3; 2; 3
  2. 2 мая, 05:45
    0
    X^3 - 2x^2 - 9x + 18 = 0

    x^2 (x - 2) - 9 (x - 2) = 0

    (x^2 - 9) (x - 2) = 0

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x = ± 3

    x - 2 = 0

    x = 2