Помогите решить уравнение

10 с-5=1

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:40
    0
    10 с-5=1

    переменную оставляем слева, числа вправо с переменой знака

    10 с=1+6

    10 с=6

    с=6/10=3/5
  2. 25 июня, 22:01
    0
    10 с-5=1

    10 с=1+5

    с=6/10

    с=3/5